Суперлинкор, или неосуществимый бред?
Уже не помню, кто на наш сайт выкладывал этот материал в далёком 2010 году. Но после многочисленных переездов он у нас с сайта слетел. Однако, текст сохранился у меня в ЖЖ, поэтому с удовольствием его перевыкладываю снова.
Вот нашел в сети чертежи этого монстра и решил выложить, к сожалению технических характеристик на сайте не было, так что выставлю то что сам разглядел на изображении:
Водоизмещения — 450-500 тис. тон (это примерно по моим расчетам, кто не согласен пишите);
Длина — 500 метров (тоже примерно);
Ширина – 60 — 70 метров;
Осадка – 20 – 25 метров;
Броня борта 460-500мм, траверсы 406- 460 мм, палуба 208-305 мм (тут все приблизительно), противоторпедная рубка 62-82 мм, башни 406 мм, барбеты 340-406 мм, рубка 406-460 мм;
Экипаж 5500-6500 человек;
15-3 – 406 мм, 14-2 – 150 мм. ( Дальше разобрать не смог);
Есть шесть лифтов 10-14 тон грузоподьёомностью, количество авиагруппы от 80 до 120 самолетов.
Если с вы не соглашаетесь со мной в некоторых характеристиках, отпишитесь и выскажите свое мнения, все таки это первая моя работа в области альтернативного кораблестроения, и все технические характеристики даны примерно.
P.S. Я понимаю что идея создания такого монстра в нашей истории почти неосуществима, но такая мобильная крепость выйдя на поле боя уничтожит любое вражеское соединения, ну и все таки мне очень нравятся суперлинкоры, и другие громадные военные корабли.
Оригинальный рисунок выслал по почте
Хм. Как для второй мировой то да. Хотя один такой не справится с авианесущей группой из полудюжины авиков.
Но теперь … налетит пара мелких корабликов с москитами под шумами и ложными целями и порвет тушку вдребезги попалам. А если сверху припечатать китайскими «вольфрамами»( вроде где то писалось про ихние МБР ) то деньги мимо кассы.
Времена максимальной концентрации металла прошли, теперь концентрация информации. Зачем уничтожать супер линкор в море, когда можно не допустить его схода со стапелей превратив строительство в столетнюю войну с бюджетом и своим народом?
Тем более что агенты влияния рассажены по правильным местам в министерствах и с радостью устроят саботаж — просто из любви к искусству и деньгам.
В целом согласна с вашим комментарием коллега за исключением вот этого момента…
Ага, до первого включения GEMC’а(Global Electronic Counter-Measures), а там привет семье и её информации… и лучшее что у вас будет на руках это аналоговый радар. Ну а вы сами понимаете, что с аналоговыми системам ещё надо уметь работать. Да и ядерный бдыщ в границах ионосферы пока никто не отменял, а это белое пятно с радиусом от 1500км и целых 4 часа пока улягутся все электромагнитные возмущения.
В целом интересно. Непонятно, в чем смысл девайса. Вызывают сомнение цифры. На палубе на виде сбоку изображен хорошо узнаваемый вертолет S-51. Его длина 17,4 м. Корпус корабля длинней примерно в 21,5 раза. Это примерно 375 м, а не 500. Соответственно, и водоизмещение никак не больше 200 тыс.т.
А, это другое дело! Сперва другая картинка была, не такая суперская.
Предлагаю бредовую идею. По альтернативному Вашингтонскому соглашению были ограничены количества единиц кораблей. Для США, к примеру — Линкоров — 5 штук. Авианосцев — 10 штук. Плпл — 20 шт Тктк — 40 шт. И так далее. А тоннаж не ограничен. Вот и получились монстры линкоры, подлодки и торпедные катера.
Сильно озадачен,что сие есть ?
А допёр,видимо переборка))
Отэта аппарат! А он точно волну выдержит, не переломится?
Это никому реально не нужное чудотехники по стоимости окажется близким к такому же по весу количеству золота. Плюс дикая стоимость на создание необходимой для базирования и ремонта инфраструктуры.
Ааа, Хабаккук из пайкерита, вот ты какой!
Нуу… Как с него будут взлетать самолёты я ещё могу представить.
А как они будут садиться? Надстройки создадут такие вихри, что капец.
А если самолёт врежется в надстройку, то что?
На обычном-то авианосце промазавший самолёт просто вываливается за борт.
И не будет ли сей монстр гореть как обычный авианосец?
Как Лексингтон какой-нибудь.